6. Turnier Fahrenbach-Robern

6. Turnier Fahrenbach-Robern

Reitpferdeprüfung:

1.Platz für Belsanto von Belissimo x Santa Cruz (Bes. Irmgard Berendsen).
3. Platz für Krack’s Kate von Krack C x Loutano (Bes. Isabell Moser).

Dressurpferde A:

1.Platz für Doolin von Damon Hill x Loutano (Bes. Irmgard Berendsen).
2. Platz für Samira von Sir Donnerhall x Fabriano (Bes. Gerd Maier).
3. Platz für Knacks‘ Kate von Krack C x Loutano (Isabell Moser).

5. Turnier Zeutern

5. Turnier Zeutern

Dressurpferdeprüfung Klasse A:

3. Platz für Samira von Sir Donnerhall x Fabriano (Zü. Wilfried Weber; Bes. Gerd Maier).
4. Platz für den erst 4 jährigen Belsanto von Belissimo M x Santa Cruz (Zü. ZG Kornes; Bes. Irmgard Berendsen).

4. Turnier Bensheim

4. Turnier Bensheim

Reitpferdeprüfung:

3. Platz für Krank’s Kate von Krank C x Loutano (Zü. Heinrich Blunck; Bes. Isabel Moser).

2. Turnier Viernheim

2.Turnier Viernheim

Dressurpferde A:

2. Platz für Doolin.

Dressurprüfung Klasse L* (Kandare):

4. Platz für Limbo B.

1. Turnier Reitanlage Wolf

1.Turnier Reitanlage Wolf

Dressurpferdeprüfung Klasse A:

2. Platz für Bottermelk Fresh.
3. Platz für Doolin.

Dressurprüfung Klasse M*:

3. Platz für Buona Sera.

Dressurprüfung Klasse M**:

8. Platz für Buona Sera.

Dressurprüfung Klasse S*:

1. Platz für Faiano.

Ein toller Einstieg für unsere Pferde und Schüler (Sieg in M* und M**) in die neue Saison.

Pferdepfleger/in gesucht

Pferdepfleger/in gesucht

Für unseren Ausbildungsstall suchen wir eine zuverlässige und motivierte Aushilfe zur Unterstützung bei Stallarbeiten und für die Pflege und Betreuung unserer Pferde (füttern, misten, Pferde pflegen und aufs Paddock bringen).
Wir bieten flexible Arbeitszeiten und eine gute Bezahlung.
Bei Interesse bitte anrufen.

Stensbeck für Franzi

Unsere Auszubildende Franziska Elsen konnte ihre Ausbildung mit der Stensbeck Auszeichnung beenden. Wir freuen uns sehr über diesen Erfolg, danken ihr für Ihre tolle Arbeit bei uns und wünschen ihr ganz viel Spaß bei ihrem Studium! 

18. Turnier Linkenheim

18. Turnier Linkenheim

Reitpferdeprüfung:

1.Platz für Samira von Sir Donnerhall x Fabriano (Zü. Wilfried Weber; Bes. Gerd Maier).
2.Platz für Doolin von Damon Hill x Loutano (Zü.Heinrich Blunck; Bes. Irmgard Berendsen).
2. Platz für Bottermelk Fresh von Benicio x Londonderry (Zü. Fun Dressage; Bes. Irmgard Berendsen).
5. Platz für Abercrombie von All at once x Riccio (Zü. Peter Hubbert; Bes. Irmgard Berendsen).

Dressurpferdeprüfung Klasse L:

5. Platz für Limbo B von Lissaro x Aquilino (Zü. Heinrich Henning; Bes. Christina Berghaus).

Dressurprüfung Klasse S*:

1.Platz für Faiano von Fiano x Diamo (Zü. Wilhelm Feldhaus; Bes. Irmgard Berendsen).

Dressurprüfung Klasse S* (St. Georg Spezial):

1.Platz für Faiano von Fiano x Diamo (Bes. Irmgard Berendsen).

Dressurprüfung Klasse S** (Inter I):

2.Platz für Borgetti von Breitling x White Magic (Zü. Polly Ellison; Bes. Irmgard Berendsen)

Dressurprüfung Klasse S** (Inter I Kür):

5. Platz für Borgetti von Breitling x White Magic (Bes. Irmgard Berendsen).

Vielen Dank an alle, die geholfen und mit uns mitgefiebert haben, es war ein grandioses Wochenende!

17. Turnier Reilingen

17. Turnier Reilingen

Intermediere I:

2. Platz für Borgetti von Breitling x White Magic (Bes. Irmgard Berendsen).

4. Platz für Faiano von Fiano x Diamo (Bes. Irmgard Berendsen).

St. Georg Spezial:

4. Platz für Borgetti (Bes. Irmgard Berendsen).

S-Dressur für junge Pferde:

5. Platz für Airforce von Abanos x Fleurop (Bes. Irmgard Berendsen)

M** für junge Pferde:

5. Platz für Buona Sera von Belissimo x Rivero II (Zü. Toni Kornes; Bes. Familie Rohm).

Dressurpferdeprüfung Klasse L:

5. Platz für Feuerball von Fürstenball x Sandro Hit (Bes. Equi-nia GbR).

Dressurpferdeprüfung Klasse A:

4. Platz für Samira von Sir Donnerhall x Fabriano (Zü. Wilfried Weber; Bes. Gerd Maier).

4. Platz für Fratellino von Fürst Romancier x Sandro Hit (Bes. Dr. Rudolf Machat).