7. Turnier

Eppelheim

Dressurpferdeprüfung Klasse A:

3. Platz für Fürstano

4. Platz für Tessina

5. Platz für Bon Jour

Dressurpferdeprüfung Klasse L:

3. Platz für den erst 5 jährigen Fürstano

Weinheim

Reitpferdeprüfung:

1. Platz für Dream of Heidelberg

2. Platz für Foreman (Bes. Petra Wirth)

Rendsburg

Dressurreiterprüfung Klasse M:

4. Platz für Feuerball mit Kimberly Hinrichs.

6. Turnier

Heidelberg-Wieblingen

-Clara wird 2. in der E-Dressur

-Laura gewinnt den RWB

-Ann-Sophie gewinnt eine A Dressur, und wird 5. in ihrer ersten L Dressur.

Schönberg (Schleswig-Holstein)

Reitpferdeprüfung:

6. Platz für den erst 3 jährigen Rocky Lou von Rock for ever x Loutano (Zü. Heinrich Blunck; Bes. Julia Kühn) mit einer Wertnote von 7,9. So toll vorgestellt wurde er von Kimberly Hinrichs.

Haßmoor (Schleswig-Holstein)

Dressurprüfung Klasse M:

5. Platz für Feuerball mit Kimberly Hinrichs. Vielen Dank für deine tolle Arbeit mit unseren Pferden!

5. Turnier

Fahrenbach-Robern

Dressurpferde A:

3. Platz für Fürstano (Bes. Irmgard Berendsen).

Reitpferdeprüfung:

2. Platz für Dream of Heidelberg von Don Cismo x Don Primero (Zü. Sibyll Mayer-Kuderer; Bes. Stall Kühn GmbH)

3. Platz für Damons Finesse von Damon Hill x Fabriano (Zü. und Bes. Dr. Rudolf Machat).

Lampertheim

Reitpferdeprüfung:

1. Platz für Figo von Fürstenball x De Niro (Zü. Reinhold Bosse; Bes. Astrid Ascheberg) bei seinem ersten Turnier! Außerdem gab es den 3. Platz in der E Dressur für Elena Betz mit Charlie.

Kropp (Schleswig-Holstein)

Dresurreiterprüfung Klasse A:

2. Platz für Feuerball

4. Turnier

Kreuth

Dressurprüfung Klasse S*: 5. Platz für Diddle Dee (Bes. Dr. Rudolf Machat)

Dressurprüfung Klasse M** FEI:

1. Platz für Limbo B (Bes. Christina Berghaus) mit über 70%!

Dressurprüfung Klasse M** FEI:

2. Platz für Limbo B

3. Turnier

Bensheim:

Reitpferdeprüfung:

3. Platz für Damons Finesse (Zü. und Bes. Dr. Rudolf Machat)

2. Turnier

Mannheim-Neckarau:

Dressurpferdeprüfug Klasse A:

1. Platz für Fürstano (Bes. Irmgard Berendsen).

3. Platz für Bon Jour (Bes. Astrid Ascheberg).

4. Platz für Tessina (Bes. Antonia Roth).

E-Dressuren:

1. und 2. Platz für Clara Kohoutek mit Claire, weitere Platzierungen für Elena Betz mit Charly und im Führzügel WB für Laura Kohoutek und Miss Madonna.

1. Turnier

Reitanlage Wolf:

Dressurpferde A: 1. Platz für Bon Jour

Dressurprüfung Klasse M**: 6. Platz für Curason

13. Turnier Heidelberg-Kirchheim

13. Turnier Heidelberg-Kirchheim

Reitpferdeprüfung:

3. Platz für Bon Jour von Belantis x Sandro Hit (Bes. Astrid Ascheberg; Zü. Sabine Porter).
6. Platz für Krack’s Kate von Krack x Loutano (Bes. Isabell Moser; Zü. Heinrich Blunck).

Dressurpferdeprüfung Klasse A:

5. Platz für Belsanto von Belissimo x Santa Cruz (Bes. Irmgard Berendsen; Zü. ZG Kornes).
6. Platz für Bon Jour.

Dressurprüfung Klasse M*:

3. Platz für Feuerball von Fürstenball x Sandro Hit (Bes. Equi-nia GbR; Zü. Anett Helmer).
7. Platz für Curason von Cassini II x Exorbitant xx (Bes. Anne und Markus Stephan; Zü. Henri Asmussen).
9. Platz für Limbo B von Lissaro x Aquilino (Bes. Christina Berghaus; Zü. Heinrich Henning).

12. Turnier Mannheim-Friedrichsfeld

12. Turnier Mannheim

Dressurpferde L:

1.Platz für Doolin

Dressurpferde A.

1.Platz für Doolin
2. Platz für Belsanto

Außerdem konnte unsere Schülerin Dr. Dahlia Reuner ihre tollen Pferde in den Jungpferdeprüfungen sehr gut platzieren!

11. Turnier Tübingen

11. Turnier Tübingen

Landeschampionat für 4-jährige Stuten und Wallache:

3. Platz für Ferrero Küsschen von Fürst Romancier x Donnerball (Zü. Dr Machat; Bes. Irmgard  Berendsen) mit 8,1!

Herzlichen Glückwunsch!

Reitpferdeprüfung:

5. Platz für Ferrero Küsschen
7. Platz für Fürstano von Fürstenball x Rubinstern Noir (Bes. Irmgard Berendsen).